Full Details for Lot 69

Auction 940T, Lot # 69

Lote de candeleros.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Consta de:
a) Par de candeleros, para 1 vela. Bases cuadras, escalonadas y estriadas, fuste decorado con 4 carneros. Dimensiones: 20 cm.
b) Par de candeleros, para 1 vela. Bases circulares, fuste a manera de columna compuesta, con detalles perlados.
Dimensiones: 20 cm.
Presentan marcas y manchas.
Piezas: 4
Estimado $ 1,200-1,500